СМИ: Директора "Роскосмоса" могли убить из-за опасений, что он "сдаст" преступников

На данный момент основная версия убийства Евдокимова: директора "Роскосмоса" "убрали" из-за опасения, что он "сдаст" преступников следствию.

Исполнительного директора "Роскосмоса" по качеству и надежности Владимира Евдокимова могли убить убит из-за того, что имел возможность помочь следствию и назвать имена тех, кто проворачивал преступные схемы. И в данный момент это основная версия его гибели . Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.
"Предварительно, в качестве основной версии гибели Владимира Евдокимова рассматривается его убийство лицами, опасавшимися возможного свидетельствования в отношении них по ряду эпизодов, не связанных с деятельностью ракетно-космической отрасли, к которым мог иметь отношение убитый и по которым он сотрудничал со следствием", - заявил собеседник агентства. У недоброжелателей могли возникнуть опасения, что Евдокимов захочет сотрудничать со следствием и раскроет их имена, а также все схемы, которыми они пользовались в ходе совершения преступлений.
Напомним, 18 марта арестованный по обвинению в мошенничестве Владимир Евдокимов был найден мертвым в камере СИЗО с колотыми ранениями груди. СК возбудил уголовное дело.