Попавшие в ДТП сотрудники "Водоканала" ехали на экскурсию в Лаппенранту

 

Автобус "Ю-Тонг", который утром 16 марта попал в ДТП недалеко от контрольно-пропускного пункта Брусничное, вез сотрудников "Водоканала" в Финляндию на экскурсию. Об этом сообщили в самом ГУП.
Ранее агентство ivbg.ru передавало, что сотрудники компании ехали в шоп-тур.
Кроме того, в "Водоканале" уточнили, что, по имеющимся у них данным, в автобусе было 29 человек, а не 32, как это сообщали ранее в УГИБДД.
"Туристический автобус, который принадлежит "Европа-Тур", осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию в город Лаппенранта. В автобусе, по предварительным данным, находилось 29 человек, в том числе сотрудники "Водоканала" и их родственники", — рассказала dp.ru координатор пресс-службы ГУП "Водоканал" Дина Баулина.
По данным dp.ru, автобус принадлежит ООО "Восход-АВС-Авто", а компания "Европа-Тур" организовывала поездку.
Координатор пресс-службы "Водоканала" добавила, что на место выехали сотрудники предприятия и бригада медиков санитарной части "Водоканала" для оказания помощи пострадавшим.
Автобус "Ю-Тонг", который направлялся из Петербурга в сторону Финляндии, в 8:50 въехал в кювет и опрокинулся на 16-м километре дороги Выборг — Брусничное, на подъезде к погранпункту Брусничное.
Автобусом управлял водитель 1960 года рождения. Три женщины погибли, еще около 20 человек пострадали. Их доставили в больницу в Выборге.