Пассажирами разбившегося в Ленобласти автобуса были отправившиеся в шоп-тур сотрудники "Водоканала"

По последним данным, пассажирами автобуса, который попал в ДТП недалеко от границы с Финляндией, были сотрудники и родственники ГУП "Водоканал". Они ехали в шоп-тур.

В автобусе, который попал в смертельное ДТП недалеко от КПП Брусничное, были сотрудники ГУП "Водоканал" и их родственники. Они ехали в Финляндию в шоп-тур, организованный предприятием, сообщает ivbg.ru.
Издание подчеркивает, что за участок трассы, где произошла авария, отвечает финская сторона. При этом, по предварительной информации, водитель автобуса не нарушал скоростной режим.
В результате аварии погибли, по последним данным, три человека — женщины, которые не были пристегнуты. Данные о пострадавших пока рознятся, их число может достигать 26 человек. Один из них находится в тяжелом состоянии. Всего в автобусе на момент ДТП находилось 32 человека. По сведениям ГИБДД, за рулем автобуса "Ю-Тонг" находился мужчина 1960 года. Правоохранители предполагают, что он не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус занесло. Трагедия произошла на 16-м км автодороги Выборг — Брусничное примерно в 8:50 утра.