Полтавченко подписал закон о переименовании "Парнаса" в "Сергиевское"

Автор фото: Ваганов Антон

Георгий Полтавченко подписал закон о переименовании муниципального округа "Парнас" в "Сергиевское". Документ датирован 14 марта.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, согласно которому муниципальный округ "Парнас" с 1 июля 2017 года будет носить название "Сергиевское". Документ, опубликованный на сайте Смольного, датирован 14 марта.
Законодательное собрание Петербурга приняло этот законопроект 1 марта. Депутат Евгений Марченко говорил, что люди не могут разобраться и часто путают название муниципального образования "Парнас" с названием партии, промзоны Парнас, метро "Парнас" и колбасного завода.
Глава муниципалитета Алексей Черезов, в свою очередь, отмечал, что митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий благословил принятое решение о переименовании округа и "сказал много теплых слов в его поддержку".
Инициативу поддержал спикер ЗС Вячеслав Макаров, который заявил, что Сергий Радонежский, может, и не имеет отношения к округу, зато близок душе и сердцу каждого православного.