Федерация хоккея России не выплатила Петербургу за ЧМ по хоккею 30 млн рублей

 

Контрольно-счетная палата Петербурга обнаружила нарушения при подготовке и организации чемпионата мира по хоккею, который проходил в мае прошлого года в Москве и Петербурге. В понедельник, 6 марта, в Смольном было проведено совещание, сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.
На совещании обсуждались нарушения при выделении субсидий СК "Юбилейный" и отсутствие документального обоснования дополнительных бюджетных расходов на реконструкцию спорткомплекса в размере 300 млн рублей.
Также сообщается, что Федерация хоккея России задолжала правительству Петербурга 30 млн рублей, которые составляет выручка от продажи билетов. В данный момент Смольный оформляет претензию в отношении федерации.
Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходил с 6 по 22 мая в Москве и Петербурге. В Москве матчи проводились на стадионе "ВТБ Ледовый дворец", в Петербурге — в "Юбилейном". Согласно официальным данным Международной федерации хоккея, петербургскую часть чемпионата посетили 136,5 тыс. зрителей.