РПЦ подарила Исаакиевскому собору мощи православных святых

Автор фото: Сергей Коньков
Россия. Санкт-Петербург. Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге.

Исаакиевский собор получил в дар от РПЦ ковчег с мощами нескольких православных святых. Мощи будут храниться в алтаре придела Александра Невского и ежедневно выноситься для поклонения верующих во время службы.

Ковчег с частицами мощей нескольких православных святых передали в дар Исаакиевскому собору от РПЦ. Мощи торжественно вручил Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия в воскресенье, 5 марта, перед началом Божественной литургии.
Исаакий получил частицы мощей апостолов Петра, Павла и Андрея Первозванного, а также святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского. "Эти мощи были выкуплены Благотворительным фондом святого мученика Вонифатия при содействии меценатов в различных местах в Европе. Далее мощи были представлены на православной выставке в Москве и сегодня они обрели постоянное местонахождение в Исаакиевском соборе", — сообщил представитель Петербургской митрополии (цитата РИА Новости).
Сообщается, что ковчег с мощами святых будет храниться в алтаре придела Александра Невского и каждый день выноситься во время службы.