Старший вице-президент РЖД Сергей Мальцев ушел в отставку

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

   

Совет директоров РЖД освободил от должности старшего вице-президента Сергея Мальцева. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, Мальцев освобожден от должности по личной просьбе, его должность и департамент расформированы.
Департаменты, которые курировал Сергей Мальцев, перераспределены между старшим вице-президентом Вадимом Михайловым и вице-президентом по коммерческой деятельности Салманом Бабаевым. Мальцев продолжит работать в РЖД в качестве советника президента компании.
Кроме того, совет директоров РЖД прекратил полномочия Вадима Морозова в качестве члена правления РЖД. Также Морозов был освобожден от должности советника президента РЖД и продолжит свою работу в качестве президента Московского государственного университета путей сообщения.
Мальцев сменил Валерия Решетникова на посту старшего вице-президента РЖД в ноябре 2015 года. На этой должности он курировал вопросы стратегического планирования и развития компании. До прихода в РЖД Мальцев 7 лет возглавлял железнодорожный оператор Globaltrans.