Террористы ИГИЛ на Филиппинах казнили 70-летнего заложника из Германии

Террористы одной из ячеек ИГИЛ (запрещена в РФ) на Филиппинах обезглавили 70-летнего жителя Германии, который с ноября 2016 года находился у них в плену. За мужчину просили выкуп в $600 тыс.

Террористы исламистской группировки "Абу Сайяф", которая является одной из ячеек ИГИЛ (запрещена в РФ), казнили жителя Германии Юргена Кантнера. Он с ноября прошлого года находился в плену у боевиков, пишет "Медуза".
В момент захвата Кантнер находился на борту своей яхты. Вместе с ним была его подруга Сабина Мерц, которую террористы убили сразу. Мужчина же оказался в плену. Боевики требовали за него выкуп — 30 млн филиппинского песо, что составляет примерно $600 тыс. Эта сумма должна была быть выплачена 26 февраля.
Так и не получив деньги, боевики отрубили мужчине голову, а видео расправы распространили в Интернете.
В правительстве Филиппин подтвердили информацию о смерти Кантнера. Представитель властей заявил, что "до последнего момента многие ведомства, в том числе силовые, делали все для его спасения". Согласно официальным данным филиппинских властей, сейчас в плену террористов находятся семеро филиппинцев и 19 иностранцев.
Это похищение было для Кантнера не первым — в 2008 году он и Мерц были похищены с яхты сомалийскими пиратами и освобождены после уплаты выкупа.