Сын главы Росгвардии займется строительством нового здания для спортшколы, где занималась Катерина Тихонова

Автор фото: mos.ru
Роман Золотов

  

Правительство Москвы построит для специализирующейся на акробатическом рок-н-ролле спортшколы "Хамовники" большой комплекс в Московской области и новое здание на Красной Пресне. Ради этого придется выселить три образовательных учреждения, где сейчас учатся более тысячи детей, сообщает издание "Медуза" в понедельник, 27 февраля.
По данным издания, в прошлом в соревнованиях от спортшколы "Хамовники" участвовала предполагаемая дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова.
Курировать строительство, как отмечает издание, будет Роман Золотов — сотрудник мэрии Москвы и сын главы Росгвардии Виктора Золотова.
По данным источника издания в мэрии Москвы, Роман Золотов работает в московском правительстве с августа 2016 года. В феврале 2017-го занял пост замглавы департамента спорта и туризма.
Новый комплекс для спортшколы "Хамовники" расположится на улице Трехгорный Вал и обойдется московскому бюджету в 528,3 млн рублей. Подрядчика планируется выбрать 20 марта. Существующее здание начнут сносить в октябре 2017 года, а построить новое планируется к декабрю 2018 года.
Школу "Хамовники" возглавляет Татьяна Быстрова — главный тренер сборной России по акробатическому рок-н-роллу, глава Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы, первый тренер Катерины Тихоновой.
О том, что Катерина Тихонова — дочь Путина, в 2015 году сообщало агентство Reuters со ссылкой на председателя правления Газпромбанка и члена попечительского совета фонда "Иннопрактика" (возглавляет Тихонова) Андрея Акимова. В частности, "Иннопрактика" занимается созданием научно-технологической долины МГУ, стоимость которой в январе 2015 года оценивалась в 110 млрд рублей.
Тихонова — один из вице-президентов Всемирной конфедерации рок-н-ролла. Она успешно участвовала в российских и международный соревнованиях.