Россия победила в медальном зачете на Всемирных военных играх в Сочи

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Россия. Сочи. 27 февраля 2017. Во время финала соревнований по скалолазанию на скорость во дворце спорта "Большой" на III Всемирных зимних военных играх - 2017

Сборная России завоевала 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых медалей.

В неофициальном общекомандном зачете на III Всемирных военных играх, которые проходили в Сочи, российская команда стала безусловным лидером. Вооруженные силы России удерживали первое место все 3 дня соревнований. В итоге команда заняла первое место с большим отрывом, завоевав 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых медалей. Об этом заявил журналистам начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман.
На втором месте в общекомандном зачете сборная Италии, завоевавшая восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Третье место заняла команда Франции, спортсмены которой принесли шесть золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей.
В ходе III Всемирных военных игр были разыграны 44 комплекта наград в личных и командных состязаниях. В программу соревнований вошли семь различных видов спорта: лыжные гонки, горные лыжи, биатлон, спортивное скалолазание в помещении, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм и шорт-трек.