"Доверенное лицо" руководителей Жилкома отпустили из Следственного комитета с деньгами

СК Петербурга решил взять паузу после того, как выяснилось, что задержанный юрист брал не взятку, а свои собственные деньги.

Следственный комитет Петербурга отпустил юриста, который якобы представлялся как "доверенное лицо" руководства Жилкома. СК не пока стал возбуждать уголовное дело, поскольку, по заверению задержанного, сотрудники правоохранительных органов вмешались в спор двух физических лиц. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
Юрист, которого задержали днем 27 февраля в ресторане "Якитория" на площади Островского, заявил, что деньги, которые передавала ему за столом собеседница, вовсе не взятка, а ее долг. Предпринимательница занимала у задержанного 15 млн рублей, которые впоследствии и отдала. Юрист предъявил долговые расписки. Мужчину отпустили с полученной суммой.
Напомним, днем 27 февраля после передачи денег от посетительницы ресторана "Якитория" был задержан мужчина, который, по предварительной информации, представлялся доверенным лицом руководителей Жилищного комитета города и предлагал покровительство за 15 млн рублей.