Встреча Путина и Эрдогана состоится в Москве 9-10 марта

   

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пребудет с визитом в Россию 9-10 марта, сообщает в пятницу Анатолийское агентство новостей со ссылкой на источники в администрации турецкого президента. «Да. Такие переговоры планируются»,— подтвердил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По данным агентства, в программе визита Эрдогана запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным и участие в заседании Совета сотрудничества высокого уровня Турция-Россия. Кроме того, во время визита турецкого президента в Россию будет обсуждаться покупка Турцией зенитной ракеты С-400 и укрепление экономического и торгового сотрудничества между двумя странами.
Накануне на сайте МИД РФ сообщалось, что заместители министров иностранных дел России и Турции Алексей Мешков и Умит Ярдым выразили удовлетворение нормализацией двусторонних отношений между странами. «В ходе состоявшегося обмена мнениями было выражено удовлетворение процессом нормализации двусторонних отношений по целому ряду направлений, плотной координацией России и Турции по региональным и международным вопросам, в первую очередь по ситуации в Сирии», — говорилось в сообщении.