В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве фаната The Exploited

Автор фото: facebook.com/TheExploited

   

В Петербурге полиция задержала подозреваемого в убийстве молодого человека после концерта шотландской панк-группы The Exploited в клубе «Космонавт». Им оказался 42-летний Михайлов, который, по версии следствия, совершил преступление из личной неприязни, пишет «Фонтанка». Он задержан на двое суток, в течение которых следствие может обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения.
Концерт состоялся 18 февраля в клубе «Космонавт». По предварительной информации, погибший попросил у агрессивно настроенной компании «не зиговать», в ответ один из молодых людей, с бритой головой и высокими ботинками ударил его ножом. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» не смогли спасти раненого. По данным «Фонтанки», от удара неизвестного погиб уроженец белорусского Могилева Игорь Буяков.
Позже музыканты The Exploited в своем Facebook выразили соболезнования, а также резко раскритиковали неонацистов. «Если бы мы увидели, как какие-то шлюхи «зигуют» на нашем концерте, мы бы к черту их выперли. А еще, если люди, которые говорят глупости, видели, как кто-то делает это, почему они ничего не сделали? На концерте было 1,7 тыс. человек. Мы пять или шесть раз прекращали играть из-за того, что вышибалы били панков перед сценой», — отмечалось в обращении участников группы