В Петербурге секс-меньшинства в День защитника Отечества вступили в «ЛГБТ-спецназ»

Автор фото: Сергей Николаев

Питерские активисты отметили День защитника Отечества, вступив в ряды "ЛГБТ-спецназа". Подробности - в фоторепортаже "ДП"

В День защитника Отечества на Большой Морской улице в Петербурге правозащитники провели несогласованную с городскими властями акцию под названием «ЛГБТ-спецназ». Полиция не проводила задержаний на акции.
«Акция посвящена появлению нового вида войск - недавно спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров сказал, что существует ЛГБТ-спецназ, и мы сейчас докажем, что это правда», - рассказал один из участников «Росбалту».
Активисты приклеили к одежде листы бумаги с надписью «ЛГБТ-спецназ», после чего зачитали следующую клятву: «Я клянусь достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби». Затем молодые люди «подняли» радужный флаг, после чего их всех «расстрелял» участник перфоманса.
В конце января после встречи с депутатами на Марсовом поле активисты устроили акцию в Исаакиевском соборе. Позже спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что среди активистов были представители ЛГБТ, направленные в территориальные избирательные комиссии во время выборов от партии «Яблоко».