The Exploited выразили соболезнования семье погибшего петербуржца

Также музыкальная группа попросила агрессивных пользователей соц сетей, которые стали писать обвинения в адрес рокеров, думать прежде чем высказываться в таком ключе.

Шотландская музыкальная панк-группа The Exploited на своей странице в Facebook выразила соболезнования семье погибшего накануне жителя Петербурга. Также музыканты заявили, что не одобряют взгляды движения скинхедов и раскритиковали поведение тех, кто пытался косвенно обвинить рокеров в смерти их фаната после петербургского концерта The Exploited 18 февраля. Музыканты призвали пользователей социальных сетей думать перед тем, как писать обвинительные комментарии в адрес группы.
Музыканты сообщили, что только 21 февраля узнали об убийстве и выразили надежду, что виновные будут наказаны. Также артисты заявили, что, если бы заметили на своем концерте тех, кто вскидывал бы руки в нацистском приветствии, то таких людей бы просто вывели из зала: "На нашем концерте в Петербурге было 1700 человек, нам 5 или 6 раз пришлось останавливать мероприятие из-за драк перед сценой, но мы никогда не будем рады видеть скинхедов на наших концертах!", - написали The Exploited.
Напомним, вечером 18 февраля на фаната группы The Exploited напал неизвестный. Позже молодой человек с ножевым ранением скончался в карете скорой помощи. Подозреваемый  в убийстве был задержан в среду 22 февраля. Как полагает следствие, задержанный Михайлов действовал из личной неприязни к фанату музыкальной группы.