СМИ заявили, что депутат Рады пытался шантажировать экс-главу штаба Трампа

Автор фото: globallookpress.com

Пол Манафорт подтвердил, что действительно приходили сообщения подобного содержания, хотя он решил на них не реагировать.

Депутат Верховной рады Украины, член "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко шантажировал бывшего начальника предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на собственные источники.
Как пишет издание, летом 2016 года Лещенко присылал на телефон дочери Манофорта сообщения, где угрожал опубликовать компромат на политика. По заверениям шантажиста, в его распоряжении имелись документы, подтверждающие финансовую связь сотвеника Трампа и бывшего главы Черкасской области Сергея Тулуба: "У меня есть факты и доказательства, и перед тем, как я решу передать их ФБР и Национальному антикоррупционному бюро Украины, я хотел бы ознакомиться с вашей точкой зрения и вашими предложениями по поводу того, как вы собираетесь убедить меня не делать этого", - написано в одном из сообщений.
Депутат Рады в свою очередь назвал статью "откровенным фейком" в посте на Facebook. При этом Манафорт подтвердил получение его дочерью сообщений подобного содержания. Однако, по заверению политика, он не стал никак на них реагировать.