На заседании Законодательного собрания Ленобласти посидел картонный депутат

Автор фото: Александр Веселков

 

Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области единоросса Владимира Петрова принес на заседание картонную фигуру своего начальника, сообщает издание 47news.ru в среду, 22 февраля.
Депутат Вадим Густов потребовал задержать помощника со словами:"Так и украинские девицы сюда проберутся". Однако вице-губернатор Ленобласти по ЖКХ Олег Коваль помешал унести картонного депутата из-зала, поставив его рядом с собой со словами: "Это мой Петров".
Лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев поинтересовался у спикера Сергея Бебенина, всем ли можно приходить на заседание в таком виде и будет ли учитываться голос картонного депутата.
Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин предложил направить этот вопрос в комиссию по этике.
По данным издания, Петрову пришлось пропустить заседание из-за сломанной ноги. Своей акцией же он хотел обратить внимание коллег на то, что большинство из них не участвуют в деятельности парламента, а только молча нажимают кнопки, как скажут.
Ранее, 13 февраля, депутат Владимир Петров сообщил, что готовит законопроект, регулирующий деятельность колдунов и чародеев. По его мнению, люди со сверхспособностями должны получать лицензии на свою деятельность.