Очевидцы опубликовали видео поливающего машины фонтана кипятка на Ветеранов

Автор фото: vk.com/spb_today
Прорыв трубы на Ветеранов

 

На улице Ветеранов в Кировском районе Петербурга ночью прорвало трубу горячего водоснабжения. Фонтан кипятка забил прямо в сторону припаркованных у обочины дороги автомобилей.
"Дамы и господа, отгоняйте машины, снова прорвало трубу с горячей водой на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы генерала Симоняка..." — сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" ВКонтакте.
Позднее Лила добавила: "Лужа уже просто гигантская. Перекресток почти весь залило, и, судя по всему, это не предел".
Очевидцы выложили в социальные сети сразу несколько видео с места прорыва. На них заметно, что фонтан достигает в высоту нескольких этажей.

Екатерина рассказала, что пар в том месте, где прорвало трубу, шел в последние 3 недели. Она также пожаловалась, что кипятком повредило ее машину, припаркованную с другой стороны дороги: "Наша машина стояла на другой стороне Ветеранов и тоже пострадала, выбило стекла на "Куге", но это все ерунда, а если бы это произошло днем, вечером и пострадали бы не машины а люди, дети?!"
По словам Дмитрия, пожарные оттащили машины.
В пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга" уточнили, что прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 600 мм у дома №101 по проспекту Ветеранов. Горячая вода подается штатно, а отопление — по резервной схеме.
"Фонтанка" добавляет, что в зону ремонтных работ попало 45 зданий, отопление в них вернется к 9 вечера.