Путину подготовили психологическое досье на Трампа

Автор фото: Global Look Press

В психологическом досье для Владимира Путина президент США Дональд Трамп назван рисковым, но наивным человеком.

Президенту России Владимиру Путину подготовили психологическое досье на американского лидера Дональда Трампа, сообщает телеканал NBC News.
Среди предварительных выводов в досье указано, что американский президент является "рисковым, но одновременно наивным человеком".
"Очень серьезная подготовительная работа проходит в Кремле. В том числе готов семистраничный психологический портрет Трампа, основанный на анализе его поведения за последние 2-3 месяца", — рассказал бывший заместитель министра иностранных дел Андрей Федоров.
Он отметил, что многие в Кремле считали, что Трамп рассматривает президентство как бизнес. Федоров также отметил, что Трамп живет "не в коробке", а среди людей, поэтому должен слушать приближенных в областях, где он слаб.
"Трамп не может прийти на встречу с Путиным как неудачник — он должен разобраться в своих внутренних проблемах", — отметил  дипломат.
Телеканал отмечает, что каждый президент старается быть полностью готовым к первым переговорам с лидером другой страны, но подготовка подобного досье необычна.
Дата встречи Путина и Трампа пока не назначена.