Напавший на фельдшера скорой помощи в Петербурге получил два года условно

Автор фото: Коньков Сергей

   

В Петербурге суд приговорил гендиректора фирмы "Интерфудлоджик" Самира Сеидова к 2 годам лишения свободы условно за угрозу убийством в отношении водителя скорой помощи, сообщает пресс-служба СКР по Петербургу. Сеидов был признан виновным в хулиганстве и угрозе убийством.
"Необходимо отметить, что именно по указанию председателя Следственного комитета России следственными органами СКР по Санкт-Петербургу принято к производству это уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, и в кратчайшие сроки проведены все необходимые следственные действия и собрана достаточная доказательственная база", — отмечается в релизе.
По версии следствия, днем 17 января этого года подсудимый, являясь водителем автомобиля Mercedes, у дома 1 по Михайловской улице в ходе дорожного конфликта, возникшего на проезжей части, используя нож, стал угрожать убийством водителю скорой помощи. Он был задержан после инцидента и заключен под стражу.
По версии Сеидова, использовать нож для устрашения медиков его вынудило столкновение автомобилей. После инцидента глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчиненным по всей стране защищать врачей скорой помощи от нападений. Расследование заняло 2 недели. В СИЗО бизнесмен провел около месяца.