Наставник "Зенита" Луческу подтвердил переговоры с Тимощуком

Автор фото: Ковалев Петр

   

"Зенит" ведет переговоры с бывшим капитаном команды Анатолием Тимощуком о его присоединении к тренерскому штабу сине-бело-голубых, рассказал накануне матча 1/16 финала Лиги Европы с "Андерлехтом" главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу, сообщает пресс-служба команды. Луческу пояснил, что Тимощук может в скором времени заменить возглавившего "Уфу" Сергея Семака.
"Я пожелал Семаку удачи, он работал помощником у четырех тренеров и созрел для самостоятельной работы. Думаю, у него все получится. А что касается Тимощука, то "Зенит" действительно ведет переговоры с Анатолием. Я не исключаю, что он займет место Семака в тренерском штабе", — приводит его слова издание "Спорт день за днем".
Семак работал в тренерском штабе "Зенита" с 2013 по конец 2016 года, а 30 декабря стал главным тренером "Уфы". Тимощук 10 февраля объявил о завершении карьеры футболиста. Он выступал в составе "Зенита" с 2007 по 2009 год и с 2013 по 2015 год. Вместе с "Зенитом" 37-летний украинец дважды становился чемпионом России и по одному разу выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.
Матч "Зенита" с "Андерлехтом" пройдет в Брюсселе в четверг. Начало в 23:05. Трансляцию будет вести "Матч ТВ". Ответная встреча состоится в Петербурге 23 февраля.