Полтавченко назначил врио главы комитета по экономической политике Валерия Москаленко

Автор фото: gov.spb.ru

  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил исполняющим обязанности председателя комитета по экономической политике Валерия Москаленко, сообщил в своем микроблоге пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Ранее 15 февраля он подтвердил отставку главы комитета Елены Ульяновой.
Валерий Москаленко с 2013 года занимал должность первого заместителя председателя комитета по экономической политике. Он курировал управление бюджетного нормирования и ценообразования, управление программно-целевого планирования и административное управление. В 2001-2002 годах он работал в федеральной службе налоговой полиции в Москве и Петербурге, затем 11 лет трудился в комитете по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Петербурга.
Ульянова мотивировала свое прошение об отставке желанием вернуться в бизнес, откуда и пришла в чиновники. Она возглавила комитет по экономической политике Петербурга в феврале 2015 года. До этого, в ноябре 2014 года, стала советником губернатора, куда пришла с позиции руководителя петербургского филиала американской консалтинговой компании Deloitte.
До прихода в Deloitte более 7 лет занимала старшие финансовые позиции в международных и российских холдинговых структурах. Входила в совет директоров сети "Метрика". Была известна по проектам внедрения в компаниях международного учета и управленческой отчетности, разработки и внедрения систем бюджетного планирования, внедрения информационных систем, реорганизации финансовой службы и постановки систем внутреннего контроля.