Петербург занял первое место по реализации молодежной политики

Автор фото: Ермохин Сергей
Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Петербург в 2016 году поднялся в рейтинге регионов, реализующих молодежную политику, с пятого на первое место.

Федеральное агентство по делам молодежи признало Петербург лидером рейтинга по эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2016 год. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщают в комитете по молодежной политике.
Город, который в 2015 году стал только пятым в рейтинге, в 2016 году набрал 84 балла.
"То, что Санкт-Петербург сегодня на первом месте по реализации молодежной политики, — лучшая оценка нашей работы. В прошлом году был впервые опубликован рейтинг регионов, реализующих молодежную политику, и Петербург оказался на пятом месте, а сегодня мы возглавляем рейтинг из 85 субъектов — это, безусловно, позитивный результат", — прокомментировала рейтинг председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.
Она отметила, что в этом году в городе планируется много интересных проектов, и петербургская молодежь заявит о себе на всероссийских и международных форумах, мировых конкурсах и олимпиадах.
Второе место в рейтинге заняла Ленинградская область, а третье Тюменская область. Московская область заняла лишь восьмое место.
Деятельность профильных региональных структур оценивалась по совокупности критериев эффективности их работы в рамках 16 ключевых направлений государственной молодежной политики.