Экс-депутата Плигина назвали кандидатом на должность главы ФССП

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев и председатель комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин (слева направо) на пленарном заседании Государственной думы РФ

 В Государственной думе высказывают новые предположения относительно будущего Владимира Плигина.

Бывший депутат и руководитель комитета Государственной думы по конституционному законодательству Владимир Плигин может возглавить Федеральную службу судебных приставов. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.
По словам собеседников газеты, нынешний руководитель ФСПП Артур Парфенчиков уедет в Петрозаводск на пост губернатора Карелии, также не исключено назначение Плигина на вакантную должность начальника службы.
СМИ составили целый список различных должностей, которые в скором времени может занять бывший депутат: "Коммерсантъ" назвал пост замначальника управления президента по внутренней политике, ответственного за взаимодействие с Федеральным собранием, "Ведомости" ранее также прочили его на должность руководителя Общественной палаты, другие издания предполагали, что Плигин станет замминистра юстиции.