Организаторы Кубка Федерации по теннису в США включили гимн Третьего рейха

Организаторы включили гимн времен Третьего рейха перед матчем Кубка Федерации по теннису на Гавайях между сборными США и Германии.

Перед матчем Кубка Федерации по теннису между США и Германией на Гавайях вместо немецкого гимна заиграл гимн Третьего рейха. Это первая строфа "Песни немцев", запрещенная после 1945 года, сообщает Associated Press
Немецкие спортсмены отнеслись к случившемуся с негативом и потребовали от Ассоциации тенниса США официальных извинений.
После матча немецкая теннисистка боснийского происхождения Андреа Петкович заявила, что из-за гимна хотела уйти с корта.
"Я считаю это верхом невежества, никогда не чувствовала такого неуважения к себе. Я принимаю участие в Кубке Федерации 13 лет, и этот инцидент - худшее, что случалось со мной", - сказала Петкович.
Ассоциация тенниса США извинилась перед спортсменами и болельщиками, назвав произошедшее ошибкой.
"USTA (ред. - Ассоциация тенниса США) хочет принести искренние извинения сборной Германии и болельщикам за устаревший национальный гимн. Эта ошибка больше не повторится", — сообщается в микроблоге Twitter USTA.
Петкович проиграла американке Элиссон Риске в первом матче четвертьфинала Кубка со счетом 6:7 (8:10), 2:6. Американка Коко Вандервеге и немка Юлия Гергес не доиграли из-за дождя.