Фотограф "ДП" поучаствовал в крестном ходе вокруг Исаакиевского собора

Автор фото: Сергей Коньков
Божественная литургия и крестный ход вокру Исаакиевского осбора. 12 февраля 2017 года.

   

В Исаакиевском соборе утром 12 февраля прошла Божественная литургия, которую продолжил крестный ход и молебен. В мероприятии поучаствовали около 500 человек.
Священнослужители и жители Петербурга, некоторые из которых несли религиозные знамена, обошли Исаакий. Колонну возглавляли клирики прихода, в том числе ключарь собора протоиерей Алексий Исаев. Впереди также шел депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, которому ранее отказали в проведении 10-тысячного крестного хода за передачу собора церкви. Среди участников также были замечены депутаты Заксобрания от "Единой России" Юрий Бочков и Алексей Цивилев.
На крестный ход вышли не только сторонники передачи Исаакия церкви, но и противники, в частности, несколько представителей движения  "Православные за сохранение музея и храма в Исаакиевском соборе".
Во время мероприятия полиция задержала одного человека - священника Апостольской православной церкви, который стоял в рясе в районе павильонов с кассами с плакатом "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет".
Крестный ход закончился молебном.