Президент АвтоВАЗа Мор назвал виновных в потере 10 тыс. автомобилей

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Руководство АвтоВАЗа рассказало, кто оказался виновным в потере концерном 10 тыс. автомобилей. В компании уверяют, что причиной стали проблемы с поставщиками.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор рассказал, кто виновен в том, что концерн выпустил на 10 тыс. автомобилей меньше, чем мог. По его словам, причиной этого стали проблемы с поставщиками. Однако топ-менеджер не стал уточнять, о каких именно компаниях идет речь.
"У нас в III и IV квартале были некоторые трудности с поставщиками. В результате мы потеряли около 10 тыс. автомобилей в производстве и продажах. Если бы таких проблем не было, мы могли бы завершить год с результатом 420 тыс. машин", — сказал Мор, передает Лента.ру.
Он добавил, что по итогам 2016 года группа "АвтоВАЗ" выпустила 408 тыс. автомобилей, включая модели альянса Renault Nissan.
10 февраля вице-президент компании по финансам Штефан Мауэр рассказал, что АвтоВАЗ по итогам 2016 года снизил чистый убыток до 44,8 млрд рублей против 73,9 млрд годом ранее. При этом выручка производителя выросла на 4,8%, достигнув почти 185 млрд рублей.