Экс-глава Пермского края Виктор Басаргин стал новым главой Ространснадзора

Автор фото: Кимерлинг Максим/ТАСС

Бывший губернатор Пермского края Виктор Басаргин назначен главой Ространснадзора. Об уходе с поста губернатора он сообщил в понедельник.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина главой Ространснадзора.
"Вы завершили работу в регионе. С учетом того, что вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне, были министром регионального развития и, естественно, знаете хорошо региональную специфику, я принял решение назначить вас на должность руководителя Ространснадзора", — сказал Медведев на встрече с Басаргиным, передает Интерфакс.
Басаргин поблагодарил премьера за доверие и поддержку. "Действительно, участок очень ответственный, я понимаю, что он охватывает все виды транспорта", — сказал Басаргин.
В минувший понедельник губернатор Пермского края Басаргин сообщил о намерении досрочно сложить полномочия — они завершались в мае — и не баллотироваться на новый срок. Президент РФ Владимир Путин отставку Басаргина принял, исполняющим обязанности главы региона был назначен Максим Решетников.