Петербург примет участие в акции "На работу на велосипеде зимой"

Автор фото: Коньков Сергей

Петербургские чиновники собираются на личном примере доказать, как удобно ездить на работу на велосипеде. В Северной столице пройдет акция "На работу на велосипеде зимой".

Петербуржцам предлагают 10 февраля прокатиться до работы на велосипеде. В пятницу в Северной столице стартует всемирная акция "На работу на велосипеде зимой". Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. "Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы", — подчеркивают организаторы мероприятия.  
В данный момент Петербург — лидер по количеству зарегистрировавшихся участников в России. В мировом рейтинге Северная столица занимает 12-ю строчку. Больше всего велосипедистов в рамках акции зарегистрировалось в столице Норвегии Осло.
Петербургские чиновники собираются на личном примере доказать удобство использования велосипеда для поездок на работу и, возможно, даже улучшить показатель прошлого года. В 2016 году Северная столица заняла в акции четвертое место. "Этот результат вполне опровергает стереотип, что в северных широтах велосипед не может быть достойной альтернативой автотранспорту", — заявили в комитете.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте.