Резник опубликовал видео обсуждения отношений Анохина с главой Приморского района в сексуальных терминах

Автор фото: Ковалев Петр
На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в Мариинском дворце.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин отказался рассматривать свои отношения с главой Приморского района Николаем Цедом в сексуальных терминах. Поводом для заявления стали рассуждения депутата Максима Резника о том, цедофоб ли Анохин или цедофил. Видео диалога появилось в Интернете.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин пожаловался губернатору Георгию Полтавченко, что глава Приморского района Николай Цед не предоставляет ему помещение для приемной. После этого депутат Максим Резник напомнил Анохину, что в прошлом созыве он поддерживал Николая Цеда.
"В прошлом созыве я предлагал обратиться к губернатору с предложением отправить господина Цеда в отставку. Вы очень яростного его защищали, я даже назвал вас цедофилом. Вы обиделись. Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что теперь вы - цедофоб?" - поинтересовался Резник у Анохина.
Андрей Анохин отказался рассматривать свои взаимоотношения с Цедом в сексуальных терминах.
"Максим Львович, мои отношения с главой района не имеют сексуального отношения, и идет только вопрос о соблюдении закона. Поэтому вопросы цедофила/цедофоба я прошу не употреблять", — ответил Анохин.
Он добавил, что не может требовать отставки Цеда, так как, будучи единороссом, должен согласовывать подобные предложения с фракцией "Единая Россия".
Депутаты столкнулись с проблемами при получении приемных еще в прошлом созыве.
В конце января депутат петербургского Законодательного собрания от "Справедливой России" Александр Егоров пожаловался СМИ, что приемную в его округе занял единоросс Михаил Погорелов, ему же предложили разместиться в бывшем борделе.
Видео: maximreznik