Тимошенко рассказала о четком понимании Трампом происходящего на Украине

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

По словам Юлии Тимошенко, Дональд Трамп четко понимает, что сейчас происходит на Украине. К такому выводу она пришла после разговора с американским президентом.

Глава фракции "Батькивщина" в Верховной раде Юлия Тимошенко рассказала о своей беседе с американским президентом Дональдом Трампом. По ее словам, после непродолжительного разговора она пришла к выводу, что Трамп максимально четко представляет себе, что сейчас происходит на Украине.
Тимошенко также добавила, что Трамп готов оказывать Киеву всестороннюю поддержку. Она отметила, что она обратилась с просьбой к американской правящей элите выполнить предоставленные Будапештским меморандумом гарантии и дать Украине оборонительное вооружение. "Чтобы это не было просто одностороннее убийство, чтобы у нас была возможность создать современную боеспособную армию", — подчеркнула Тимошенко, пишет Лента.ру.
Ранее, 6 февраля, сам Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News сказал, что Вашингтон не знает, что происходит на Украине, и в реальной ситуации еще предстоит разобраться. США, как отметил глава государства, не знают, кем контролируются и контролируются ли вообще силы, участвующие в конфликте в Донбассе.