Савченко не пустили на оружейный завод "Форт", назвав ее агентом Кремля

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко на заседании Верховного суда РФ, где рассматривается жалоба на приговор по делу граждан Украины, участников националистической организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. Н.Карпюк и С.Клых обвиняются в участии в военных действиях на террит

На Facebook появилась запись украинского блогера, что Надежду Савченко назвали агентом Кремля, предателем Украины и не пустили на территорию оружейного завода в Виннице.

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко не пустили на территорию оружейного завода "Форт" в Виннице. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Милослав Олешко.
По сообщению Олешко, бойцы АТО не пустили Савченко на территорию завода, один даже назвал ее агентом Кремля. "Коллаборациониста Надежду Савченко и ее помощницу встретили в Виннице бойцы АТО так, как подобает предателю", — заявил блогер. Также Олешко сообщил, что Савченко пыталась перелезть через забор, но ее так и не пустили.  "От сообщества бойцов АТО в Виннице мы заявляем, что на такой объект, как "Форт", мы ее (Савченко. — Ред.) не пустим. И противостоять ей будет не только милиция, но и ребята, которые воевали", — цитирует слова атовца Леонида Гуменного украинский блогер.
Также к посту автор прикрепил видео, на котором группа молодых людей кричит: "Позор кремлевским агентам! Слава Украине!"
Напомним, ранее депутат Надежда Савченко назвала президента Украины Петра Порошенко врагом народа.