Замглавы Ростеха назначен управляющий директор по непрофильным активам Александр Назаров

Автор фото: rostec.ru
Александр Назаров

Заместителем Сергея Чемезова в Ростехе назначен Александр Назаров, ранее занимавший пост управляющего директора по непрофильным и проблемным активам.

Заместителем генерального директора Ростеха назначен Александр Назаров, ранее занимавший пост управляющего директора по непрофильным и проблемным активам Ростеха. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба государственной корпорации.
На новой должности Назаров продолжит управлять непрофильными и проблемными активами, будет курировать работу Национальной иммунобиологической компании ("дочка" Ростеха), а также создание единых информационных систем (ЕИС).
Дмитрий Шугаев, ставший директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), с 3 февраля освобожден от должности замглавы Ростеха по внешнеэкономической деятельности.
Вместо него за направление международного сотрудничества и региональной политики в Ростехе будет отвечать заместитель гендиректора Дмитрий Леликов, который также сохранит за собой управление инвестиционными проектами Ростеха.
"Кадровые перестановки в Ростехе лаконичны и закономерны. Александр Назаров обладает серьезным управленческим опытом. За время работы в Ростехе ему удалось реструктурировать целый ряд проблемных активов, повысить эффективность управления предприятиями, систематизировать работу по непрофильным активам корпорации. Эту деятельность он продолжит в новом статусе", — прокомментировал назначение гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.
Решение о назначении Александра Назарова заместителем главы Ростеха принято руководством и одобрено комитетом по кадрам и вознаграждениям госкорпорации, а также утверждено наблюдательным советом.