Марат Оганесян пожаловался на лязгающую в СИЗО дверь

Автор фото: Коньков Сергей
Рассмотрение ходатайства о продлении ареста бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну.

Адвокат рассказал о неудобствах, которые терпит в СИЗО бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, обвиняемый в мошенничестве.

Адвокат Юрий Новолодский рассказал, что его подзащитный Марат Оганесян сейчас содержится в приемлемых условиях, сообщает в понедельник, 6 февраля, агентство Интерфакс.
По данным адвоката, Оганесян недоволен лишь участившимися визитами в изолятор представителей спецслужб, которые оказывают на него психологическое давление. Кроме того, неудобства бывшему строительному вице-губернатору Петербурга доставляют лязгающие двери.
"Его перевели в новую камеру, где у него есть один сосед. Единственная жалоба Оганесяна в том, что рядом с камерой есть железная дверь, которая громко лязгает десятки раз за ночь. Других жалоб на условия содержания у него нет", — сказал Новолодский.
При этом, по словам адвоката, о действиях следствия ему ничего не известно. Расследование, как отметил Новолодский, ведется закрыто, следствие "кого-то допрашивает, проводит экспертные исследования". Однако до адвокатов полученную информацию не доводит. "Мы можем сделать вывод, что пока никаких доказательств, позволяющих следствию расширить объем обвинения Оганесяну, не имеется", — сказал Новолодский.
По словам адвоката, пожилые родителя Оганесяна также отправили жалобу главе Следственного комитета России Александр Бастрыкину, а ответ получили от следователя по делу Оганесяна.
Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября по делу о хищении при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове. Оттуда его доставили в Петербург, где 17 ноября обвинили в мошенничестве.
По версии следствия, в 2014 году Оганесян был причастен к хищению 50 млн рублей по контракту с "Инжтрансстроем-СПб" на установку видеотабло компанией "ТДМ". Следователи считают, что Оганесян вывел деньги через фирмы-однодневки. Бизнесмены и чиновники, которых следствие считает соучастниками Оганесяна, Янчик, Попов и Ковалева, активно сотрудничают со следствием. Куспиц заключен под стражу, вину в совершении преступления он не признает.
В январе срок содержания Оганесяна под стражей был продлен до 9 мая 2017 года.