Арена на Крестовском острове примет музыкальный фестиваль "Радио Зенит"  22 февраля

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

  

В Петербурге в среду, 22 февраля, на стадионе на Крестовском острове пройдет музыкальный фестиваль "Радио Зенит", сообщает пресс-служба компании NCA. На арене выступят "Би-2", Баста, бит-квартет "Секрет", "Чайф", "Танцы Минус", 25/17 и The Hatters. Праздничную атмосферу будут "создавать мощный живой звук, потрясающая световая постановка и видеоэкраны".
Организаторы заранее приносят извинения за возможные технические неполадки на первом крупном тестовом мероприятии. "В связи с тем, что мероприятие проводится в тестовом режиме стадиона, заранее приносим свои извинения за возможные неудобства, связанные с текущими технологическими особенностями площадки", — говорится в сообщении.
11 февраля работу инфраструктуры стадиона придут проверить добровольцы. Во время тестового прогона власти собирались запустить на стадион 10 тыс. человек и отладить работу спортивного сооружения. Официальная регистрация на тестовый запуск должна была начаться в пятницу, 3 февраля, в 15:00. Через полторы минуты после запуска сайт перестал открываться.
Стадион на Крестовском острове, вместимость которого составляет 68 тыс. человек, строился с 2007 года. По официальным данным, стоимость стройки превышает 42 млрд рублей. По оценкам представителя "Трансперенси Интернешнл — Россия" в Петербурге Дмитрия Сухарева, стоимость уже превысила 50,7 млрд рублей.
Смольный сдал объект в эксплуатацию с двухдневной задержкой, 29 декабря. В конце февраля Смольный и Минспорта планируют сдать стадион комиссии ФИФА. Первый тестовый матч "Зенита" на стадионе на Крестовском острове состоится в апреле, в этом месяце петербургский клуб сыграет на новом стадионе два матча. До начала Кубка конфедераций проведет на своей новой арене как минимум три официальные встречи — с "Уралом", "Тереком" и "Краснодаром".