Француженка Кристина Младенович выиграла теннисный турнир St.Petersburg Ladies Trophy

Автор фото: Петр Ковалев / ТАСС

В Петербурге завершился женский теннисный турнир St.Petersburg Ladies Trophy. Победительницей стала французская спортсменка Кристина Младенович.

Французская теннисистка Кристина Младенович выиграла международный теннисный турнир St.Petersburg Ladies Trophy в Петербурге. В трех партиях она обыграла спортсменку из Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:2, 6:7, 6:4.
В турнире также участвовала итальянка Роберта Винчи, предыдущая обладательница титула. В этом году она сошла с дистанции в четвертьфинале, проиграв Кристине Младенович. Также в четвертьфинале выбыла из соревнований единственная представительница Петербурга на турнире Светлана Кузнецова.
Призовой фонд турнира составляет $753 тыс. Определяющий матч между Младенович и Путинцевой длился 2 часа 36 минут и проходил на "СИБУР Арене".