Навальный раскритиковал Полтавченко и назвал его злодеем из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ

Автор фото: Сергей Коньков

Алексей Навальный в Петербурге подверг резкой критике передачу Исаакиевского собора РПЦ. Он сказал, что принявший это решение Георгий Полтавченко – "злодей".

Алексей Навальный во время пресс-конференции, посвященный открытию его штаба в Петербурге, прокомментировал передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Оппозиционер не поддерживает это решение городских властей.
"Когда мы критикуем передачу Исаакиевского собора, мы не можем говорить об этом отдельно от критики Георгия Полтавченко. Все негативные явления связаны с конкретными людьми, поэтому Полтавченко – злодей", - сказал Навальный.
Он также рассказал, что не питает иллюзий по поводу своей известности. "Таксист меня не узнал. У меня нет иллюзий. Значительное количество людей меня не знают, но мы с ними будем работать, это потенциал", - отметил оппозиционер.
Алексей Навальный приехал в Петербург, чтобы провести встречу с журналистами и волонтерами, а также, чтобы открыть в городе свой штаб – он появится на Вознесенском проспекте, 33. Перед мероприятием активистка устроила одиночный пикет против участия Навального в предстоящих президентских выборах.