Марин Ле Пен собирается вывести Францию из НАТО и ЕС в случае победы на выборах

Автор фото: globallookpress
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в своей предвыборной кампании заявляет о необходимости для страны выйти из НАТО, ЕС и зоны Шенгена.

Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен выступает за выход государства из союза НАТО. Госпожа Ле Пен, в случае победы, намерена усиливать собственные вооруженные силы страны. Об этом сообщается в предвыборной программе политика.
Марин Ле Пен полагает, что Франции следует покинуть НАТО, поскольку организация может "втянуть" страну в войны, которые не отвечают её интересам. Также в своей предвыборной кампании политик говорит о намерении поставить на голосование вопрос о выходе страны из Евросоюза. Ле Пен обещает избирателям в случае победы на выборах в полном объеме восстановить военно-промышленный комплекс Франции, обеспечить перевооружение ядерных сил и увеличить военный бюджет до уровня 3% ВВП.
Ле Пен также выступает за ужесточение миграционной политики страны: программа включает в себя выход из зоны Шенгена, восстановление национальных границ, а также лишение нелегальных мигрантов возможности узаконить свое пребывание во Франции.