Партнер Тимченко построит на месте исторического здания жилой дом на 150 квартир

Компания "Тандем-Истейт" Владимира Пинчука построит жилой дом на Благодатной улице на 150 квартир. Ранее на этом месте находился конструктивистский дом завода "Электросила".

Компания "Тандем-Истейт" Владимира Пинчука, бизнес-партнера Геннадия Тимченко, получила разрешение на строительство жилого дома на Благодатной улице, 57. Как уточняет "Фонтанка.ру", ранее на этом месте находился конструктивистский дом завода "Электросила".
По данным издания, проект рассчитан на 150 квартир. Высота дома составит почти 30 м. В подземном этаже устроят автостоянку на 78 машин. Здание должны сдать в апреле 2019 года.
Формально работы называются реконструкцией исторического здания под жилой дом. Здание, которое находилось здесь ранее, купило на городских торгах ООО "Интерконтракт", связанное с Владимиром Пинчуком. Четырехэтажное здание снесли, при этом городской закон о зонах охраны указывает, что его необходимо восстановить, сохранив объемно-планировочное решение.
Владимир Пинчук является совладельцем компании "Пикон", поставляющей оборудование для "Газпромнефти", "Роснефтьбункера", а также "Стройтрансгаза" Геннадия Тимченко. Также Пинчук и Тимченко основали благотворительный фонд "Ключ", который зарегистрирован в Гатчинском районе Ленобласти.