Официальный продавец Apple сеть re:Store откроет в Петербурге свой крупнейший магазин

Крупнейший в России магазин re:Store от ГК Inventive Retail Group откроется в Петербурге 7 марта. Ретейлер арендовал двухэтажное помещение в ТРЦ "Галерея" и вложил в запуск магазина 24 млн рублей.

Об открытии крупнейшего в России магазина re:Store ГК Inventive Retail Group рассказала на своей странице в одной из социальных сетей. "Вас ждут наиболее полный ассортимент техники Apple, более 20 квалифицированных экспертов, интересные семинары и специальные зоны индивидуального сервиса", — следует из поста компании в Instagram.
Как говорится в сообщении, магазин займет в ТРЦ "Галерея" двухэтажное помещение площадью 250 м2. Для сравнения, стандартная площадь магазинов re:Store составляет около 90 м2, пояснили "ДП" представители ретейлера.
В ТРЦ "Галерея" у re:Store уже работает меньший по площади магазин, он занимает 80 м2 и будет закрыт после запуска флагмана. Открытие новой торговой точки обошлось Inventive Retail Group в 24 млн рублей, рассказали в компании.
re:Store — официальный партнер компании Apple в России и Европе, имеющий статус премиум-реселлера Apple Premium Reseller. Сеть развивает розничная компания Inventive Retail Group, помимо re:Store она также занимается в России открытием магазинов Samsung, Sony, Lego, Nike, Prenatal, UNOde50, Rookie и Street Beat, а также планирует запускать новую сеть магазинов по продаже спортивной одежды и обуви под брендом Leap. В 2016 году выручка Inventive выросла на 25%, до 48,17 млрд рублей. На 1 января этого года под управлением группы было 333 магазина общей площадью 41,3 тыс. м2.