Члены правительства Петербурга попрощались с вице-губернатором Ольгой Казанской

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Вице-губернатор Санкт-Петербурга по социальной политике Ольга Казанская.

 

Перед началом заседания правительства Петербурга официально объявили о кадровых перестановках, сообщает корреспондент dp.ru во вторник, 31 января.
"Сегодня завершает свою деятельность в качестве вице-губернатора и члена правительства Петербурга Ольга Казанская. Я хочу поблагодарить ее за работу и вручить ей грамоту", — сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.  
Преемника Ольги Казанской назначат завтра. Губернатор уже внес в Законодательное собрание кандидатуру председателя Юридического комитета Анны Митяниной на пост вице-губернатора по социальным вопросам.
Вице-губернатор по социальным вопросам курирует три комитета — по социальной политике, по здравоохранению и по труду и занятости, а также три управления — ветеринарии, социального питания и по развитию садоводства и огородничества. В бюджете-2017 на вопросы соцполитики и здравоохранения выделено почти 160 млрд рублей. Бюджет комитета по здравоохранению составляет 70 млрд рублей, по соцполитике — 43 млрд рублей.
Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская достигла предельного возраста пребывания на госслужбе — 60 лет — в прошлом году.