Украина выходит на финальную стадию подготовки к "Евровидению"

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Швеция. Стокгольм. 15 мая 2016. Представительница Украины Джамала, победившая в финале 61-го международного конкурса песни "Евровидение - 2016", во время церемонии награждения

 По словам мэра Киева, город выходит на финальную стадию по подготовке к проведению "Евровидения-2017". Ожидается, что 31 января Украина получит ключ песенного конкурса.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что город выходит на финальную стадию по подготовке к проведению вокального конкурса "Евровидение". Украинская столица 31 января встретит мэра Стокгольма, который по традиции передаст ключ международного песенного конкурса стране-победителю прошлого года. Также Клико подчеркнул, что подготовка к проведению конкурса проходит "нормально", сообщает УНН.
Кроме того, по словам главы Киева, власти столицы зарезервировали средства, чтобы привести в соответствующий вид территорию выставочного центра, где планируется проведение "Евровидения": "Мы входим сейчас в финальную стадию подготовки к проведению Евровидения. Еще есть много вопросов, город готовится - инфраструктура, озеленение, приведение в порядок территорий. Мы зарезервировали деньги, перечислили эти деньги", - сказал Кличко.
Также, по заверению мэра Киева, власти города дважды в неделю встречаются с организаторами конкурса и обсуждают различные проблемы.