Минобороны будет развивать военно-морские учебные заведения Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Санкт-Петербургское Нахимовское военно-морское училище.

 

В Министерстве обороны РФ работают над концепцией развития военно-морского образовательного кластера в  Петербурге. Проект в дальнейшем представят на рассмотрение главе Минобороны Сергею Шойгу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Тимура Иванова.
"Петербург является кузницей кадров для Военно-морского флота. Поэтому вопросам развития в городе военно-морской образовательной составляющей мы отводим особое внимание. Сейчас готовятся предложения по совершенствованию военно-морского кластера в части, касающейся образовательной, спортивной и культурной составляющих, а также развития военной инфраструктуры", - сказал Иванов.
Замминистра обороны также сказал, что речь идет о капитальном ремонте и о реконструкции зданий военных училищ. Планируется создать новые условия размещения, обучения и проживания для военнослужащих.
Также Иванов отметил, что в Минобороны рассмативается вопрос об улучшении в том числе жилых помещений, которые будут отличаться от "традиционной казармы". "Это будет прорывное решение в плане обучения будущих военных моряков, которое позволит вывести довузовское военное образование на лидирующие позиции", - рассказал замминистра обороны.