ФАС нашла нарушение в контракте на 1 млрд рублей на благоустройство стадиона "Зенита"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

  

При заключении контракта между комитетом по строительству города и компанией "Метрострой" на сумму 952 млн рублей на благоустройство территории у стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове были допущены нарушения, поскольку договор был заключен с "Метростроем" как с единственным поставщиком, сообщает Инспекция ФАС по итогам заседания 27 января.
Возбуждать дело не стали, поскольку такое решение уже вынесено контролирующим органом. Ранее комитет финансового контроля уже оштрафовал заказчика на 50 тыс. рублей за то же нарушение, а второй раз санкции накладывать запрещено.
"Ввиду того, что ранее комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, инспекция воздерживается от передачи вопроса рассмотрения должностному лицу о возбуждении дела об административном правонарушении, так как решение уже вынесено контролирующим органом", — приводит ТАСС комментарий представителя ФАС.
Договор был заключен с "Метростроем" как с единственным поставщиком, срок окончания действия контракта — 31 марта 2017 года. Как сообщали в компании, он касается установки оборудования в зоне контроля доступа к стадиону. В него вошли дополнительные работы по оборудованию стадиона к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу — 2018.