Двое пострадавших при пожаре на скалодроме в Петербурге находятся в тяжелом состоянии в реанимации

Автор фото: Антон Ваганов

Двое мужчин, которые пострадали при пожаре на скалодроме Rock Town, находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое.

Двое пострадавших во вчерашнем пожаре на скалодроме Rock Town на Литовской улице в Петербурге находятся сейчас в реанимации. Медики оценивают их состояние как тяжелое. Пострадавшие находятся на лечении в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе и в Военно-медицинской академии им. Кирова.
Один из них — мужчина 1970 года рождения. "Мужчина находится в реанимации, его состояние тяжелое: 30% ожоги, серьезные ингаляционные травмы, поражение дыхательных путей", — рассказали врачи "Фонтанке.ру".
В реанимацию клиники термических поражений Военно-медицинской академии после пожара попал петербуржец 1974 года рождения. Он в сознании, его состояние реаниматологи оценивают как тяжелое. Также во ВМеДа был доставлен мужчина 1969 года рождения, состояние которого уточнить пока не удалось.
Ранее стало известно, что под завалами сгоревшего скалодрома Rock Town нашли тело второго погибшего. Установить пол и личность из-за больших повреждений на теле невозможно. В МЧС сообщали, что на месте пожара обнаружено тело погибшей женщины. От огня пострадали четыре человека.
Сообщение о пожаре на Литовской улице поступило в 15:44 в четверг. В двухэтажном здании, в котором располагался скалодром и технопарк, произошло возгорание на площади 200 м2, затем площадь пожара увеличилась до 1 тыс. м2, произошло обрушение кровли на площади 800 м2.