"Социальный" вице-губернатор Ольга Казанская назвала истинную причину своей отставки

Автор фото: Денис Вышинский/ТАСС

СМИ считали, что уйти с поста вице-губернатора Петербурга Ольгу Казанскую вынудили конфликты с фармацевтическим бизнесом и главврачами петербургских больниц. Однако сама она утверждает, что причина совсем не в этом.

Ольга Казанская во время открытия ветеринарной клиники в Кировском районе подтвердила информацию о своем уходе с поста вице-губернатора Петербурга. Об этом сообщает "Фонтанка".
Казанская также назвала причину отставки. "В январе будет 5 лет, как я занимаю эту должность, пора уже заняться семьей", — сказала она.
"Социальный" вице-губернатор при этом опровергла информацию об уходе из-за конфликтов в медицинской сфере. "Если бы велись какие-то войны, у меня был бы побитый вид", — сказала она, отказавшись обсуждать возможных претендентов на ее пост.
В середине января источники "ДП" в городской администрации сообщили, что Казанская оставляет пост вице-губернатора, который занимала с 28 декабря 2011 года. В прошлом году чиновник достигла предельного возраста пребывания на госслужбе — 60 лет.
При этом источники называли в качестве возможного кандидата на вакантное место председателя юридического комитета администрации губернатора Анну Митянину.