Смольный объявил о пяти новых маршрутах велодорожек в городе

Правительство Петербурга объявило, где именно будут проложены пять новых велодорожек в Петербурге.

До конца года в Петербурге будут созданы пять новых велодорожек. Где именно проложат дорожки, сегодня, 25 января, объявил Смольный. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.
В первую очередь дорожки для велосипедов появятся по следующим маршрутам: от Гражданского проспекта до Пироговской набережной, от станции метро "Крестовский остров" до набережной реки Карповки, от Выборгского шоссе до улицы Руставели, от Песочной набережной до улицы Академика Павлова и от набережной Фонтанки до улицы Гороховой. Всего городские власти планируют проложить 45,05 км дороги.
Из городского бюджета на четыре маршрута из пяти предполагается потратить 130,4 млн рублей, а в рамках проекта "Твой бюджет" предусмотрено еще 4,5 млн рублей для проектирования и последующего строительства велодорожки на набережной реки Фонтанки. Смольный планирует приступить к работам уже летом 2017 года.
Маршруты велодорожек составлены с учетом мнения горожан, для чего проходили специальные опросы, а также в соответствии с результатами исследования улиц.