Петербургский филиал Межтопэнергобанка возглавил Сергей Вознюк

Сергей Вознюк, ранее работавший в СЗ 1 Альянс банке и банке "Интеза", возглавил филиал московского Межтопэнергобанка в Петербурге.  

Сергей Вознюк возглавил Межтопэнергобанк в Петербурге. Центробанк РФ до конца февраля 2017 года должен согласовать его кандидатуру на должность директора филиала. Пока он занимает место советника председателя правления банка.
До января 2016 года Сергей Вознюк на протяжении 4 лет занимал должность заместителя председателя правления Северо-Западного 1 Альянс банка. А до этого работал в петербургском филиале банка "Интеза", где отвечал за развитие розничного, малого и среднего бизнеса.
В новой должности Сергей Вознюк сконцентрируется на усилении розничного направления бизнеса банка.
Межтопэнергобанк — средний по размеру активов московский универсальный банк. Основан в 1994 году. Занимает 92-е место среди российских банков по размеру капитала (7,6 млрд рублей на декабрь 2016 года) и 102-е — по размеру активов (49 млрд рублей на декабрь 2016 года). Основными бенефициарами банка являются председатель правления, член совета директоров Юрий Шутов (24,97% акций), члены совета директоров Игорь Сулькис (19,72% акций) и Владимир Гребеньков (12,72% акций).