Мутко назвал дату тестового матча "Зенита" на стадионе на Крестовском острове

Автор фото: Коньков Сергей

   

Первый тестовый матч "Зенита" на стадионе на Крестовском острове состоится в апреле, в этом месяце петербургский клуб сыграет на новом стадионе два матча, рассказал 23 января вице-премьер России Виталий Мутко. Он подчеркнул, что стадион будет сдан ФИФА в феврале, сообщает РИА Новости.
"В апреле мы проводим первый тестовый матч, там будет две игры до Кубка конфедераций, сыграет две игры "Зенит". Сейчас полная готовность с точки зрения адаптации к чемпионату — закрытый периметр безопасности, досмотровые зоны, газон. Все готово. В конце февраля мы сдаем его ФИФА", — заверил Мутко.
Он также отметил, что к Кубку конфедераций 2017 года уже готовы все города, в которых запланированы матчи. "В конце февраля будет очередной визит делегации, около 60 человек проедут все четыре города. У нас сочинский стадион, мы рассчитываем сдать в эксплуатацию в феврале. Таким образом, все четыре города готовы", - добавил вице-премьер.
Ранее стало известно, что первый матч на стадионе должен состояться только в апреле: сообщалось, что "Зенит" сыграет с "Уралом" 23 апреля в рамках 24-го тура первенства. Ранее планировалось, что первый товарищеский матч пройдет 28 марта с командой Бельгии, но уже решено, что эта игра пройдет в Сочи.