Мадонна объяснила призыв взорвать Белый дом и мат в адрес Трампа

Автор фото: instagram.com/madonna

  

Американская певица Мадонна заявила, что ругательства на Женском марше протеста в адрес президента США Дональда Трампа и размышления о том, как "взорвать Белый дом", были вырваны из контекста. Об этом она написала в Instagram.
"Я не жестокий человек, я не пропагандирую насилие, и важно, чтобы люди слышали и воспринимали мою речь целиком, а не по одной фразе, грубо вырванной из контекста", — написала она.
По словам певицы, ее слова служили метафорой, а сама она предложила два взгляда на текущие события — "полный надежды" и "полный ярости и оскорблений". Мадонна подчеркнула, что считает любовь единственно верным путем для того, чтобы изменить вещи к лучшему, однако признала, что сама чувствовала ярость во время выступления.
Во время своего выступления на Женском марше 21 января Мадонна заявила, что "добро не победило на выборах, однако победит в конце". Она также спела песню Human Nature, заменив некоторые слова на нецензурные, в том числе обращая их к президенту США Дональду Трампу.
Во время речи Мадонна сказала, что "зла и возмущена" итогами выборов и "до плохого много думала о том, чтобы взорвать Белый дом", в то же время заметив, что "это ничего не изменит", поэтому "не стоит впадать в отчаяние". Она призвала единомышленников объединиться и вместе пройти "через эту тьму". CNN приостановил прямую трансляцию речи Мадонны из-за ее резких высказываний, однако целиком речь можно было увидеть на кабельных каналах.
Многотысячные акции протеста против инаугурации Трампа, вступившего в должность президента 20 января, прошли в США, Канаде, Великобритании, других странах. Сам президент отреагировал на происходящее в Twitter, задавшись вопросом, почему участники протестов не голосовали на выборах.